Голодание на соках из зелени

Голодание - это процесс очищения организма от ядов, шлаков и токсинов. Неправильное питание приводит к накоплению токсинов. Ядовитые вещества годами откладываются в клетках, нарушая здоровье и энергетический баланс тела.

Голодание помогает облегчить симптомы многих заболеваний (астма, аритмия, аллергия, избыточный вес тела). Научно доказано: при голодании активируется процесс аутофагии, при котором организм обновляет поврежденные клетки и предотвращает развите многих заболеваний.

Польза от приёма смузи и соков из зелени

Соки из зелени и зелёные коктейли смузи можно употреблять  в качестве очистителя организма. Многие пренебрегают зеленью, отводя ей роль украшения блюд. Но нельзя недооценивать полезные свойства зеленых растений. Благодаря растительной клетчатке (целлюлозе), происходит очищение кишечника организма; полезные компоненты, аминокислоты, витамины и минералы нормализуют баланс веществ, уравновешивают физическое и духовное самочувствие.

Спустя месяц после начала голодания на соках становятся заметны большие изменения. Кожа наглядно молодеет, морщины разглаживаются, поры сужаются. Ногти и волосы обретают блеск и крепкость. Обостряется зрение, улучшается внимание и память. Пропадает тяга к жирной и соленой пище, тянет больше на зелень, фрукты и овощи. По утрам во рту ощущается свежесть, зубы и дёсны обретают здоровый вид. 

Периодическое голодание на соках - прекрасная профилактика процесса старения, благодаря глубокому очищению и обновлению клеток организма.

Что происходит при голодании на соках?

В процессе голодания происходит перестроение процесса обмена веществ. В первую очередь организм исчерпывает запасы быстрых углеводов (глюкозы), затем переключается на переваривание собственных жиров и белков с содержащимися в них токсинами, включая процесс аутофагии (с др. греч “сам” + “ест”).

Голодание для начинающих должно длиться не более 36 часов. Это время является наиболее безопасным и может протекать без наблюдения врачебного специалиста. Для более длительных сроков голодания необходимо добавление в рацион растительных соков и коктейлей, которые будут поддерживать мышечную и нервную систему в тонусе.

Очищение на зеленых коктейлях

Ежедневно в наш организм попадает огромная масса токсинов, просачиваясь через кожу, вдыхая с воздухом и проникая с нездоровой пищей. Токсины скапливаются в клетках организма, толстом кишечнике и могут выводиться через все слизистые, включая слизистую глаз.

Воспаление и отёчность - признаки зашлакованности организма.

Когда токсины выводятся из организма в недостаточной степени, в крови повышается концентрация ядов и наступает токсемия (в переводе с др. греч. - “отравленная кровь”). Чтобы этого не допустить, необходимо употреблять больше жидкости (не менее 1.5 литра чистой воды в день), включать в рацион салаты, соки и коктейли из зелени. 

Зелень насыщена полезными веществами в большей степени, чем корнеплоды. Ботва свеклы, редьки и моркови - горькие от обилия в них полезных минералов, - не так любимы по сравнению с сахарными клубнями. Но стоит попробовать смешать их в блендере с бананом и яблоком, как зелень обретет совсем иные вкусы.

Совет: чтобы кушать зелень было вкусно, приготовьте из неё смузи.

Клетчатка, содержащаяся в зелени, несет большую пользу организму: выметает из кишечника залежавшийся мусор, очищает со стенок залежавшиеся шлаки, питает здоровую микрофлору и помогает организму с выводом токсинов из клеток.

Голодание на соках

Голодание на соках протекает в здоровом русле. Сок из растительной пищи не содержит жиров, и при этом включает большое количество витаминов, минералов, аминокислот и других полезных компонентов.

Молекулы полезных веществ в зелени содержатся между клетками целлюлозы. В процессе извлечения сока из клетчатки (пропускании через шнековую соковыжималку), целлюлоза перетирается, высвобождая животворящие ферменты (энзимы). При этом все вредные вещества, которые могут содержаться в овощах и фруктах, уходят с клетчаткой в отходы. 
Голодание на соках снижает риск обострения заболеваний, поддерживает работоспособное состояние и психически уравновешивает.

Почему нельзя голодать на воде

Голодание на воде само по себе токсично и несет большую нагрузку на неопытный организм голодающего. Вредные вещества накопившиеся за долгое время на стенках кишечника, растворяются в воде и всасываются в кровь, отравляя организм ядами. Нарушается обмен веществ, повышается нервозность и слабость. Именно из-за повышенного содержания токсинов в крови у голодающих на второй и третий день случаются приступы тошноты, рвоты, диареи, тревожит головная боль и возникают прочие симптомы, свойственные отравлению организма.

Важно: если у Вас имеются серьезные заболевания, перед голоданием обязательно проконсультируйтесь с врачебным специалистом.