Аминокислоты - это Ваша забота!

Зачем нужны аминокислоты?

Всё живое в нашем мире состоит из белков. Белки в свою очередь состоят из аминокислот. Вы, наверное, слышали о них. Аминокислоты участвуют во всех процессах нашего существования. Дефицит аминокислот или нарушение их структуры является причиной появления различных заболеваний, депрессии, недостатка энергии или хронического плохого самочувствия.

Восполнить запасы аминокислот поможет правильная здоровая еда, богатая белками и полезными веществами. Но для начала давайте разберемся, какие аминокислоты нам обязательно необходимо получать с едой, а какие наш организм умеет вырабатывать самостоятельно.

Есть несколько разновидностей аминокислот: 

  • заменимые - те, которые организм научился вырабатывать самостоятельно.
  • незаменимые - те, которые наш организм не может произвести и нуждается в постоянной подкормке.

Какая роль незаменимых аминокислот в организме?

Чтобы наше тело всегда оставалось здоровым, необходимо постоянно снабжать его полезными ресурсами. Подобно строителям храма нашего тела, незаменимые аминокислоты закладывают прочный фундамент наших мышц, сооружают кровеносную систему, прокладывают электросети нервов и обеспечивают гармоничную работу всех составляющих нашего организма.

К числу незаменимых аминокислот относятся: 

Валин - передовой источник энергии, восстанавливает работу мышц и поврежденной ткани.
Лизин - отвечает за здоровье суставов и костей. Помогает в усвоении кальция и участвует в производстве коллагена, играющего важнейшую роль в здоровье кожи. Улучшает мужскую силу и женское счастье.
Гистидин - важен для общего здоровья и хорошего иммунитета. Участвует в процессе кроветворения, поддерживает половые органы в функциональном состоянии. 
Изолейцин - помощник в кислородном насыщении организма, за счет участия в производстве гемоглобина, повышает физическую выносливость организма.
Лейцин - лечит от депрессии, стабилизирует количество сахара в крови, задействован в производстве гормона роста, укрепляет и наращивает мышечную массу..
Метионин - улучшает работу печени за счет предотвращения жироотложения в клетках, помогает при язвенных заболеваниях и различных формах депрессии.
Треонин -  участвует в функциях работы печени, расщеплении жиров, отвечает за гибкость суставов и эластичность кожи.
Триптофан - задействован в выработке серотонина, что делает нас счастливыми. Также триптофан обладает снотворным эффектом, стабилизирует мышечную работу, нервную систему и нормализует работу мозга.
Фенилаланин - воздействует на химические процессы головного мозга, улучшая интеллект, память. Уменьшает боли в области шеи, суставах. Нормализует аппетит.