Вред мяса и чем его заменить

Твоё отношение к еде напрямую зависит от того, насколько здоровым ты видишь себя в будущем. Если хочешь прожить счастливую и безболезненную жизнь - забудь о лекарствах! Они неэффективны. Подумай о правильном питании. Во время обеда задумайся о происхождении ингредиентов своём блюде. Попробуй полностью прочувствовать пищу и ощутить её природный естественный вкус. Начни питаться осознанно.

Исключи из рациона всё то, что приносит тебе вред. Вредно всё, что неестественно для твоего желудка и кишечника. Пойми и осознай влияние мясных изделий на свой организм.

Можно ли есть мясо?

Твой пищеварительный тракт не пригоден для полноценного переваривания мяса. Твоё тело не создано для убийства животных. У тебя нет когтей и клыков как у хищных зверей. Съеденный кусок мяса будет сутками гнить в твоём теле, высасывая энергию и засоряя клетки организма выделительными отходами.

Чтобы переварить сложные мясные волокна, желудок должен повышать кислотную среду, а это прямой путь к раковым опухолям и желудочным воспалениям, ведь раковые заболевания развиваются преимущественно в кислотной среде. К тому же повышенная кислотность в теле убивает полезные бактерии, так необходимые для хорошего переваривания пищи.

Питание мясом становится причиной многих твоих недомоганий. У многих моих знакомых мясоедов - у всех до единого есть проблемы с пищеварительной системой (изжога, панкреатит, подозрения на гастрит, воспаления двенадцатиперстной, толстой и слепой кишки, кислотное несварение). У них уже сформировался клуб больных желудком.

Не сведущему в анатомии человеку сложно понять причины внутренних заболеваний. Часто эти заболевания прогрессируют незаметно, но когда врач пропишет диету - станет ясно: что проблема то была в питании, но уже будет поздно.

Чем заменить мясо?

Цени своё тело. Это не ведро для гнили. Тебе не нужно набивать брюхо мертвечиной чтобы быть сильнее и выносливее. Такие животные как бык, горилла или лошадь - сильнее тебя в десятки раз и при этом истинные веганы. Помни, что трупы животных не единственный источник белка.

Вот перечень продуктов, богатых белком: тофу, соевый творог, сейтан (веганское мясо), темпе, пирог из соевых бобов, киноа, рис, спирулина, пророщенная пшеница, конопляные семена. Особенно богаты белком бобы. В 100 граммах бобов содержится до 60 грамм белка.

Белком богаты такие дикие травы как: крапива, сныть, листья подорожника, одуванчик, лебеда (марь белая). Белок также содержится во всех фруктах и овощах.

Вот список офигительно легких в приготовлении веганских рецептов, особо богатых растительным белком:

Попробуй приготовить. Эти рецепты улучшат твой метаболизм и укрепят тело.

Изучай диеты и подходы к питанию. Можешь попробовать для себя растительную диету. Перейди по ссылке и узнай, какие продукты можно есть, а что нельзя. Спланируй свой ежедневный рацион. Можешь ориентироваться на мой ежедневный план питания, проверенный годами. Тебя удивит, насколько вкусными могут быть рецепты без мяса.

Завтрак (6:00 - 8:00)

Сразу после пробуждения разгоняем перистальтику кишечника, для этого выпиваем стакан воды. Спустя время (после утренней йоги) делаем смузи из фруктов и зелени. Также на завтрак можно зеленый чай с сухофруктами, овсянку или тосты из цельнозернового хлеба и свежевыжатый сок.

Обед (12:00 - 14:00)

Твой обед должен включать в себя все 6 вкусов: кислое, сладкое, соленое, горькое, вязкое, острое. Можно приготовить сочный овощной бургер, мисо суп, пасту с грибами, чечевичный суп, сырники из тофу, картофельные драники и ещё тысячи различных вариантов обеденных блюд.

Также на обед обязателен салат из овощей, тарелка зелени (петрушка, кинза, укроп). Можно выпить стакан свежевыжатого овощного или фруктового сока или съесть пару яблок.

В обеденное время организм должен получать максимум белков и жиров. Поэтому в качестве основы готовим белково-насыщенное и питательное основное блюдо.

Ужин (18:00 - 20:00)

На ужин желательно есть водянистые овощи: тушеные или приготовленные на пару. Можно приготовить крем-суп или отведать наваристый суп на овощном бульоне.

За пару часов до сна можно угостить себя чаем с сухофруктами.

Причины отказаться от мяса

Во время мясной трапезы попробуй по-настоящему осознать то что находится у тебя во рту. Какой путь проделал кусок мяса, прежде чем прикоснуться к твоему языку и нёбу? Перед тобой могут возникнуть ужасающие картины убийства с расчлененнием, рёв животных и лужи крови. Если хорошенько прокрутить эти реалии в своей голове, то аппетит к мясным блюдам проподёт раз и навсегда.

Само по себе натуральное мясо не имеет выдающихся вкусовых качеств и даже сильно неприятно на вкус. Все достоинства, как принято считать “мясного” вкуса, на самом деле заимствованы от специй, соли, приправ, соусов, пищевых добавок и прочих ингредиентов и маринадов. Да и на вид мясо выглядит неприятно, поэтому в блюдах его тщательно маскируют под другими ингредиентами.

Карма, энергетика и осознанность

По закону кармы муки съеденного животного возвращаются человеку с реинкарнацией. А при жизни на душу и совесть ложится тяжкое бремя причастия к насилию. Употребляя в пищу мясо животного испытывающего страх перед убийством, человек впитывает в себя негативные чувства и отрицательную энергетику. Потенциал возможностей притупляется. Спустя некоторое время человек становится невнимательным по отношению к собственному телу и собственной жизни.

Здоровье и физическая форма

Если после еды ты чувствуешь усталость, значит это не твоё топливо. Такая еда не питает тебя, а забирает драгоценные силы на переваривание.

Дегенеративная пища приводит к дегенеративным заболеваниям. Со временем питание мясом приводит к тяжелым воспалительным заболеваниям.

После исключения мяса из рациона тело словно по волшебству ппреображается в естественный подтянутый вид. Вредные вещества накопившиеся за период употребления мяса начнут выводиться из организма. Откроются новые источники жизненной силы. Станет легче дышать, крепче спать и приятнее себя чувствовать! Человек, отказавшийся от мяса и вредной пищи снаружи выглядит более привлекательным, спокойным и счастливым.

Экология

  • Вырубка огромных участков лесов под пастбища
  • Загрязнение рек и озёр продуктами жизнедеятельности животных и химическими отходами.
  • Увеличение парниковых газов.
  • Большой расход пресной воды на содержание скота. Согласно рассчетам на производство 1 киллограмма мяса требуется в несколько раз больше литров воды, чем на выращивание эквивалентного количества растительной пищи.

Всё это наносит огромный вред окружающей среде. Уменьшая потребление мяса, ты улучшаешь экологию - попробуй хорошенько осознать этот факт.

Этика

Мы превратили эту планету в ад для животных. Ради получения мяса ежегодно насилуют и убивают миллиарды живых существ. Люди закрывают на это глаза, становясь соучастниками преступлений.

Ужасно жить в мире, где убийство живого существа ради бургера считается нормальным, где убийство разумного существа с сердцем и душой ради стейка считается приемлемым. Вы говорите - цивилизованное общество? Face palm ...

Помни - настоящее мужество заключается в защите слабых уязвимых существ.

Как отказаться от мяса?

Если ты слаб ментально, то тебе ничего не поможет. Найди в себе стойкую уверенность, что тебе это действительно нужно. Если ты хочешь чувствовать себя сильным, здоровым, а не дряхлым мешком костей, если тебе уже пришло осознание, что отказ от мяса - единственный путь к здоровью и просветлению, то пора уже начать действовать! Но осуществлять резкий переход от мясоедения к растительной пище не стоит. Это нужно делать постепенно.

Измени свой образ жизни. Держись подальше от следов преступления в виде мясной продукции. Сходи в веганское кафе, если оно есть в твоём городе, познакомься с интересными людьми, которые так же как и ты жаждут улучшения качества своей жизни.

Заметь: веганы со стажем обладают хорошей гибкостью, боевой силой и выносливостью. Знаешь ли ты, что многие мировые атлеты и спортсмены - веганы? Майк Тайсон, Алексей Воевода, Фрэнк Медрано, Патрик Бабумян, - и ещё сотни приверженцев растительного питания во всех областях спорта, - они говорят, что переход к веганству помог улучшить спортивные показатели и общее самочувствие.

Главное - окружи себя единомышленниками и посылай подальше всех тех, кому плевать не только на твоё здоровье, но и на своё собственное. 

Также важен план тренировок. Займись йогой и медитацией - это поставит мозги на нужные рельсы и направит поток энергии на всеобщее оздоровление.

Очищение

После выведения токсинов из организма улучшается усвоение полезных веществ из поступающей пищи. Облегчается обмен веществ и усиливаются биохимические реакции, обновляются поврежденные клетки. Заметно усиливается вкус и улучшается обоняние. Еда становится вкуснее, а приятные запахи, словно дежавю из детства, ежедневно проносятся в воздухе, оставляя после себя чувство молодости и свежести.

В детстве твой организм не был столь засорен всяческой гадостью. С годами твои ткани как губка впитали всё вредное из окружающей среды. Поэтому сейчас знай, что не получится вычистить весь годами накопленный мусор из организма за несколько дней. Вредные вещества уже стали частью твоего судна. Токсины плотно запечатаны в костной структуре и впитаны в мембрану клеток.

Потребуется комплексный подход. И в первую очередь - отказ от токсичной пищи насыщенной пестицидами, консервантами, пищевыми добавками и прочей химией.

Откажись от перекусов. Питайся только проверенной пищей и пей больше воды, чтобы своевременно вымывать готовящиеся к выходу наружу токсины и отходы.

Избавься от вредных привычек. Забудь про сигареты, алкоголь, кофе и другие наркотики. Чтобы избавиться от физической и психологической привязанности, тебе нужно продержаться всего лишь месяц. И пока ты не стал сильнее, старайся держаться подальше от курильщиков и прочих людей, употребляющих вещества.

Следующий этап - процесс очистки кишечника и клеток организма. Самый эффективный способ, после которого сразу же заметна легкость и чистота - это голодание на соках и зеленых коктейлях смузи (узнай о пользе голодания в статье по ссылке). На начальном этапе очищения не следует голодать более 2-ух дней.

Если голодание покажется слишком экстремальным, то можно прийти к нему постепенно, начиная с употребления продуктов, богатых клетчаткой - это в первую очередь зелень и овощи. Также помогают в очищении: чеснок, виноград, бобовые, морковь, зеленый чай, зелень, яблоки, оливковое масло, авокадо, лимон, лайм, кабачки и цукинни. Корень пырея обладает целебными свойствами и поможет восстановить пришедший в упадок ЖКТ. Хлорелла является прекрасным детоксикантом, эти водоросли богаты альбумином и лицитином, улугчающие порцесс обмена веществ.

Постоянно следи за количеством токсинов, попадающих в твой организм. Читай состав продуктов на упаковке и старайся употреблять только свежие и натуральные продукты без всяческих добавок.

Несколько советов для поддержания здоровья

Раньше люди не имели столько заболеваний, сколько сейчас, а продолжительность жизнь была на десятки лет дольше. Посмотри: продукция на прилавках напичкана химической дрянью, химическими отходами пропитана почва и воздух. Тебе просто жизненно важно искать здоровые продукты среди огормной массы искусственного человеческого корма.

  • Не ешь консервы - они отравляют тебя. Некоторые разновидности консервантов имеют свойство накапливаться в организме, со временем приводя к развитию опухолей и раковых заболеваний.
  • Не ешь мучное. Продукты в высоким гликемическим индексом (сладости, мучные изделия) дают энергию на небольшой срок и с избытком. Такая энергия не может полностью расходоваться организмом, поэтому откладывается в виде жиров и плохого самочувствия. Вместо белой муки лучше питаться цельнозерновой. Ещё лучше вообще отказаться от муки в сторону пророщенной пшеницы. Смешайте в блендере зелень и пророщенную пшеницу и получите прекрасную альтернативу мясу!
  • Регулируй количество съеденного. Ешь меньше, но более питательную еду. Многие твои проблемы оттого, что ты не хочешь контролировать свои рецепторы. Ешь только когда голоден. Не нужно набивать брюхо от скуки или если тебе нечем заняться. Это неправильный путь, ведущий к пищевым расстройствам. Придумай себе другое развлечение, ведущее к просветлению, а не к деградации.
  • Употребляй больше темно-зеленых овощей: брокколи, шпинат, спаржа, сельдерей, салат, зеленый горшек, петрушку и другую зелень. Темно-зеленые овощи отличные антиоксиданты, что защищает организм от рака.
  • Поменьше нервничай. Стресс повышает кислотность организма, а кислая среда - весьма плодородная почва для развития многих заболеваний. Изменение баланса организма в кислотную сторону неминуемо ведёт к смерти.
  • Улучшай стойкость имунной системы. Регулярно занимайся спортом. Не нужно перегружать себя изнурительными тренировками. Достаточно по утрам полчаса позаниматься йогой, питаться здоровой пищей, и со временем твоё тело обретет естественный здоровый вид и упругую форму, а болезни исчезнут из жизни навсегда.
  • Купи соковыжималку и пей свежевыжатые соки. Не пей пакетированную и пастеризованную жижу называемую фруктовыми соками. Эта разбавленная химией жидкость не несет в себе никакой пищевой ценности. Всё что было в ней здорового и полезного - уничтожено производителями.
  • Ешь больше фруктов, овощей и зелени, они наполнят тебя всеми необходимыми витаминами и минералами.
  • Не ешь перед сном. Во время сна кишеник должен отдыхать, а не заниматься перевариванием. Крайний приём пиши должен приходиться за 2 часа до сна.
  • Не разогревай еду по несколько раз. При повторном разогреве еда выделяет токсичные вещества и такая еда уже не пригодна для употребления.
  • Твоё тело контролирует душа. Удели особое внимание духовному развитию и поиску душевного спокойствия.

У тебя всё получится!

С улучшением качества твоей жизни, некоторые люди начнут тянуть тебя вниз, отговаривать от веганства. Возможно, будут посмеиваться или кидаться издевками. Окружающим неприятно, что ты становишься сильнее, здоровее и сознательнее. Будь сильнее! Тебя не должны сломить. Но если всё же тебя сбили с ног, то поднимайся и начинай всё сначала. У тебя всё получится!